450 : Stehleuchte "La Tentation". Nach Edgar Brandt (1880 Paris - 1960 Collonge-Bellerive) | Bronze.
Stehleuchte "La Tentation"
Nach Edgar Brandt (1880 Paris - 1960 Collonge-Bellerive) | Bronze.
Gebrauchsspuren. H. (Lampenfuß) 158 cm.
Lampenfuß in Form einer Schlange. Einflammig, elektrifiziert. Lampenschirm: Farbloses Glas mit orangen Pulvereinschmelzungen (bez. "Daum Nancy").
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 16:59 |
Starting bid | € 1,800.00 |
Hammer price | 6000.00 € |
Estimate | € 2,000.00 |