332 : Kleine Deckelterrine. Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farbstaffage, Silbermontierung, vergoldet.
Kleine Deckelterrine
Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farbstaffage, Silbermontierung, vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke.
Restauriert, berieben. Deckel und Montierung ergänzt (?). H. 16 cm.
Auf drei Tatzenfüßchen mit Blattdekor runde Terrine mit zwei geschwungenen Henkeln, Deckel mit Zapfenknauf. Bunter Blumendekor.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 23:00 |
Starting bid | € 1,400.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 1,600.00 |