420 : DOTTI, FRANCO. Senza Titolo. Terrakotta, weiß glasiert, Granitplinthe.
DOTTI, FRANCO
1927 Bergamo - 2008
Senza Titolo
Terrakotta, weiß glasiert, Granitplinthe. Auf dem Sessel signiert.
Min. beschädigt. H. 44,5 cm.
Figurengruppe bestehend aus einer sitzenden Frau mit Kind auf dem Schoß und einem neben ihr stehenden Mann.
Enddatum | 24 Mrz 2023 16:30 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |