321 : Deckeldose. Wohl Japan, 19. Jh. | Schwarz-, Rot- und Goldlack über Holzkern.
Deckeldose
Wohl Japan, 19. Jh. | Schwarz-, Rot- und Goldlack über Holzkern.
Beschädigt. H. 8 cm, Ø 11,5 cm.
Runde Dose mit schwarz-goldfarbenem Kirschblütendekor auf rotem Grund. Innen schwarz lackiert
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00
Startzeit | 12 Apr 2023 23:00 |
Enddatum | 12 Mai 2023 23:00 |
Limit | € 200,00 |
Schätzpreis | € 250,00 |