586 : LEIBL, WILHELM (WOHL UMKREIS). Damenporträt. Öl auf Leinwand.
LEIBL, WILHELM (WOHL UMKREIS)
1844 Köln - 1900 Würzburg
Damenporträt
Öl auf Leinwand.
Restauriert, Craquelé. 63 x 53 cm. Rahmen.
Bei der Dargestellten handelt es sich möglicherweise um die Schauspielerin Irene Schwarz. Provenienz: Kunst & Auktionshaus Ruef, 18. September 2008, Alte und Moderne Kunst - Auktion 518, Los 106.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00
Startzeit | 22 Feb 2024 09:00 |
Enddatum | 22 Mrz 2024 18:03 |
Limit | € 800,00 |
Schätzpreis | € 1.200,00 |