368 : Vier Teller und drei Schalen. China | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffagen.
Vier Teller und drei Schalen
China | Porzellan, Farb- und tlw. Goldstaffagen. Tlw. Marken.
Tlw. restauriert, bestoßen, berieben. Ø 15,5 cm bis 23 cm.
Verschiedene Formen und Dekore. Teils unterglasurblaue Landschafts- und Blumendekore, teils bunte Schmelzfarbendekore mit Vögeln, Blumen u.a. Tlw. Goldhöhungen.Provenienz: tlw. Sammlungs-Etiketten Pauls-Eisenbeiss.
Startzeit | 17 Apr 2024 14:52 |
Enddatum | 17 Mai 2024 14:55 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 180,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |