470 : Weibliche Allegorie. Alpenraum/Gröden, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Weibliche Allegorie
Alpenraum/Gröden, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Min. beschädigt. H. 15 cm.
Sitzende Frau mit profaner Kleidung und Hut, ein Lamm an ihre Brust drückend. Wohl Allegorie der Sanftmut oder der Besonnenheit.
Startzeit | 17 Apr 2024 14:52 |
Enddatum | 17 Mai 2024 15:39 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |