: Sektkühler. Silber
Sektkühler
Mailand, 20. Jh. Silber. Marken: 800, BZ/MZ: "81 MI".
H. ca. 24,5 cm. 2.035 g.
Auf rundem Stand und leicht hoch gewölbtem godronierten Fuß bauchiger Korpus mit seitlichen Handhaben und nach außen geweitetem Rand. Darunter gravierte Ornamentbordüre, im unteren Drittel aufgelegte Lanzettblätter im Wechsel mit ornamentierten Pilastern, jeweils auf punziertem Grund..
Enddatum | 03 Dez 2021 13:30 |
Limit | € 850,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 950,00 |