: Anhänger. 18 K GG, Silber (geprüft)
Anhänger
Um 1900. 18 K GG, Silber (geprüft).
L. 6,2 cm. Ca. 9,1 g.
Rankenförmig geschwungen, besetzt mit einem ovalen Saphircabochon, ca. 1 ct, gerahmt von Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,55 ct. Als unterer Abschluss eine große Südseezuchtperle (Ø ca. 12,7 mm). Perle später ergänzt. Durch rückseitige Nadelung auch als Brosche zu tragen..
Enddatum | 03 Dez 2021 14:24 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |