285 : Relief: Weibliche Gottheit, auf einem Löwen reitend
Relief: Weibliche Gottheit, auf einem Löwen reitend
Nepal/Tibet. Kupfer, tlw. vergoldet.
Min. besch. 28 x 25 cm.
Plastisch gearbeitetes Relief einer weiblichen Gottheit, in der rechten Hand ein Vajra, in der linken eine Kartika haltend.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:19 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |