291 : Rahmen. Barockstil | Holz, geschnitzt, Stuck (?), vergoldet über rotem durchscheinendem Bolus.
Rahmen
Barockstil | Holz, geschnitzt, Stuck (?), vergoldet über rotem durchscheinendem Bolus.
Min. beschädigt. FM: 72 x 120 cm.
Gekehlter Leistenrahmen mit gerilltem Dekor. Glattes Innenprofil. Der Rahmen mit betonten Ecken sowie mit durchbrochenen Akanthusornamenten an den Mitten der Leisten.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:09 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 650.00 € |
Estimate | € 250.00 |