131 : Ein Paar kleine Deckelterrinen. Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Ein Paar kleine Deckelterrinen
Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Min. berieben, min. bestoßen. H. 13 cm, L. 17 cm.
Reliefierter Ozierrand. Deckelknäufe in Form von plastischen Äpfeln. Bunte Blumenbouquets mit Streublumen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:19 |
Starting bid | € 700.00 |
Estimate | € 750.00 |