2 : Becher und Sahnekännchen. Silber
Becher und Sahnekännchen
Wohl Dänemark (u.a.?), 18. Jh. Silber. Marken: MZ "JS706" und "JHS".
Tlw. beschädigt, stark berieben. H. 6,8 cm und 9 cm. 158 g.
Becher mit leicht eingezogenem Standring und ausgestelltem Lipprand, stark beriebener Schlangenhautpunzierung und Medaillon mit Gravur. Bauchiges Sahnekännchen mit reliefierten Kartuschen mit Monogramm..
End: 28 Jan 2022 23:00
Start time | 14 Jul 2021 07:46 |
Date end | 28 Jan 2022 13:01 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 100.00 € |
Estimate | € 100.00 |