591 : TOOBY, CHARLES RICHARD. Rhinozeros. Öl auf Karton.
TOOBY, CHARLES RICHARD
1863 London - 1918 ebd.
Rhinozeros
Öl auf Karton. R. o. signiert und datiert 1895. Rückseitig Klebeetikett der großen Kunst-Ausstellung des Hamburger Kunstvereins 1896.
Min. beschädigt. 60 x 78 cm. Rahmen.
Enddatum | 30 Jun 2023 23:00 |
Limit | € 1.500,00 |
Schätzpreis | € 1.700,00 |