415 : "Fideler Ritt" (Straußenritt). Rosenthal, um 1912, nach Entwurf von Ferdinand Liebermann | Porzellan, Unterglasurdekor.
"Fideler Ritt" (Straußenritt)
Rosenthal, um 1912, nach Entwurf von Ferdinand Liebermann | Porzellan, Unterglasurdekor. Am Sockel bezeichnet "Ferd. Liebermann. 08". Grüne Stempelmarke.
H. 47 cm.
Frauenakt auf einem Strauß reitend.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00
Startzeit | 22 Feb 2024 09:00 |
Enddatum | 22 Mrz 2024 16:16 |
Limit | € 1.800,00 |
Zuschlag | 2000,00 € |
Schätzpreis | € 2.200,00 |