261 : Gau. Tibet, 19./20. Jh. | Silber, Messing, Kupfer.
Gau
Tibet, 19./20. Jh. | Silber, Messing, Kupfer.
Repariert, min. beschädigt, Glas fehlt. 22,5 x 20 x 9 cm.
Tragbarer Reliquienbehälter. Geschwungener Deckel mit zentralem, von architektonischem Zierelement gerahmtem Fenster, umgeben von reliefiertem, floralem Rankendekor, mit eingelegten, reliefierten Messingornamenten.
Aufrufpreis:
Schätzpreis: