575 : MULLEY, OSKAR. Am Wasser. Öl auf Leinwand auf Karton.
MULLEY, OSKAR
1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen
Am Wasser
Öl auf Leinwand auf Karton. L. u. signiert.
Wohl min. restauriert. 55,5 x 47 cm. Rahmen.
Vgl. Im Kinsky Kunst Auktionen, Wien, Klassische Moderne aus der Sammlung Leopold II, am 30.03.2011, Los 493.
Enddatum | 28 Jun 2024 17:52 |
Aufrufpreis | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1700,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |