253 : Koppchen. China, 20. Jh. | Porzellan, bunter Schmelzfarbendekor, Goldrand.
Koppchen
China, 20. Jh. | Porzellan, bunter Schmelzfarbendekor, Goldrand. Blaue Sechs-Zeichen-Marke (Da Qing Guangxu Nian Zhi).
Feine Kratzer. Goldrand min. berieben. H. 7 cm.
Famille-Rose-Dekor: fliegende Schwalben im blühenden Geäst eines Pflaumenbaums.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
350,00