334 : Schnitzerei. Wohl Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, beschnitzt, farbig und goldfarben gefasst.
Schnitzerei
Wohl Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, beschnitzt, farbig und goldfarben gefasst.
Tlw. restauriert, tlw. beschädigt. H. ca. 140 cm.
Auf Sockel aus Blattranken, Blüten und Rocaillen langer, geschweifter Schaft, gebildet aus Rocaillen, Blattranken und Blüten mit fünf versetzt übereinander angebrachten Puttenköpfen. Abschluss über zwei seitlichen C-Spangen mit Voluten um zentrales Muschelmotiv und Rocaille.

Aufrufpreis:
250,00
Schätzpreis:
350,00