342 : Kleiner Sekretär. Barockstil | Nuss- und Wurzelmaserholz furniert, Bronzebeschläge.
Kleiner Sekretär
Barockstil | Nuss- und Wurzelmaserholz furniert, Bronzebeschläge.
Beschädigt, ein Fuß lose. 99 x 65 x 53 cm.
Auf geschweiften Füßen und gebogter Zarge, zweischübiger, frontal geschwungener Korpus. Darüber schräge Schreibklappe und gerader Abschluss. Innenliegend sieben kleine Schubladen um zentrales Fach.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
9