284 : Gottvater. Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Gottvater
Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Min. restauriert, beschädigt. H. 77 cm.
Auf einer Wolkenbank mit Puttenköpfchen thronender Gottvater mit der Weltkugel. Rückseitig abgeflacht.
Enddatum | 28 Jun 2024 23:00 |
Aufrufpreis | € 1.400,00 |
Schätzpreis | € 1.600,00 |