284 : Gottvater. Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Gottvater
Süddeutschland, 17. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Min. restauriert, beschädigt. H. 77 cm.
Auf einer Wolkenbank mit Puttenköpfchen thronender Gottvater mit der Weltkugel. Rückseitig abgeflacht.
Aufrufpreis:
1.400,00
Schätzpreis:
1.600,00