443 : UNBEKANNT. Porträt eines Mädchens. Bleistift und Pastellkreide.
19./20. Jh.
Porträt eines Mädchens
Bleistift und Pastellkreide. R. u. mit Bleistift datiert 31 Mai (18)96.
Gebräunt, fleckig, Lichtrand, auf Karton aufgezogen. 34 x 29 cm. Rahmen.
Laut Einlieferer handelt es sich um eine Arbeit von Franz von Lenbach (1836 - 1904).
Enddatum | 28 Jun 2024 16:38 |
Aufrufpreis | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |