443 : UNBEKANNT. Porträt eines Mädchens. Bleistift und Pastellkreide.
19./20. Jh.
Porträt eines Mädchens
Bleistift und Pastellkreide. R. u. mit Bleistift datiert 31 Mai (18)96.
Gebräunt, fleckig, Lichtrand, auf Karton aufgezogen. 34 x 29 cm. Rahmen.
Laut Einlieferer handelt es sich um eine Arbeit von Franz von Lenbach (1836 - 1904).
Aufrufpreis:
400,00
Schätzpreis:
600,00