539 : HEGENBARTH, EMANUEL (WOHL). Pferdefuhrwerk vor der Stadt. Öl auf Leinwand.
HEGENBARTH, EMANUEL (WOHL)
1868 Böhmisch Kamnitz - 1923 Dresden
Pferdefuhrwerk vor der Stadt
Öl auf Leinwand. L. u. undeutlich monogrammiert "E.H." (oder "C.H.").
60 x 80 cm. Rahmen.
Aufrufpreis:
1.200,00
Schätzpreis:
1.400,00