236 : Harlekin und Columbine. Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Paul Scheurich | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Harlekin und Columbine
Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Paul Scheurich | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen (ein Schleifstrich), Modell-Nr. D 287.
Min. restauriert, bestoßen. H. 27,5 cm.
Tanzendes Paar aus dem russischen Ballett "Karneval".
Enddatum | 28 Jun 2024 14:18 |
Aufrufpreis | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 1.500,00 |