240 : Seydlitz-Cuirassier-Offizier. Allach, nach Entwurf von Theodor Kärner | Porzellan, farbig staffiert.
Seydlitz-Cuirassier-Offizier
Allach, nach Entwurf von Theodor Kärner | Porzellan, farbig staffiert. Pressmarke, eingepresster Namenszug Prof. Kärner, Modell-Nr. 17.
Repariert, bestoßen. H. 31,5 cm.
Detaillierte Darstellung eines preußischen Kürassiers des 18. Jahrhunderts in Uniform mit gezogenem Schwert zu Pferd.

Startzeit 28 Mai 2024 12:00
Enddatum 28 Jun 2024 14:20
Aufrufpreis € 1.000,00
Zuschlag 4000,00 €
Schätzpreis € 1.500,00