220 : Cameo-Teller. Sèvres, um 1831 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Cameo-Teller
Sèvres, um 1831 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Graue Stempelmarke SÈVRES. 31, undeutliche Ritzzeichen.
Leichte Kratzer, am Standring bestoßen. Ø 24 cm.
Glatte Fahne in Dunkelrot mit feiner Linie in Hellrot sowie Goldrand. In der Spiegelmitte ein goldgerahmtes Rundmedaillon mit Kameen-Malerei: ein Männerkopf im Profil, wohl Sir Walter Scott, als "W. Scott" am Spiegelrand betitelt. Unterhalb des Cameos "M. Beranger" bezeichnet.
Enddatum | 29 Jun 2024 09:07 |
Aufrufpreis | € 500,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |