567 : MAURUS, HANNS. Blick auf den Tegernsee. Öl auf Leinwand.
MAURUS, HANNS
1901 München - 1942 Russland
Blick auf den Tegernsee
Öl auf Leinwand. R. u. signiert und bezeichnet "Rottach-Egern".
81 x 101 cm. Rahmen.
Aufrufpreis:
800,00
Schätzpreis:
1.000,00