424 : HOHLWEIN, LUDWIG. Wilhelm Mozer München-Nord Adalbertstr. 31A Delikatessen u. Weine Diners in u. ausser dem Hause, Refreshments. Farblithographie.
HOHLWEIN, LUDWIG
1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden
Wilhelm Mozer München-Nord Adalbertstr. 31A Delikatessen u. Weine Diners in u. ausser dem Hause, Refreshments
Farblithographie. R. M. im Stein monogrammiert. M. u. bezeichnet "Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten G.m.b.H. (G. Schuh & Cie) München. Herrenstr. 35."
Mit Leinwand hinterlegt. Beschädigt. 124 x 91 cm.
Ein Abzug dieses Plakats befindet sich im Münchner Stadtmuseum, Inventarnummer P-60/73.
Enddatum | 28 Jun 2024 16:27 |
Aufrufpreis | € 300,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |