381 : Bett mit Nachtkästchen. Jugendstil, wohl École de Nancy, in der Art von Louis Majorelle (1859 Toul - 1926 Nancy) | Mahagoni und andere Hölzer tlw. furniert, tlw. geschnitzt. Nachttisch mit Marmorplatte.
Bett mit Nachtkästchen
Jugendstil, wohl École de Nancy, in der Art von Louis Majorelle (1859 Toul - 1926 Nancy) | Mahagoni und andere Hölzer tlw. furniert, tlw. geschnitzt. Nachttisch mit Marmorplatte.
Tlw. Furnierabplatzungen. Bett: H. 85,5 bzw. 132 cm, L. (Innenmaß) 185 cm, Nachttisch: 65 x 42 x 38 cm.
Hohes, gerades Kopf- und Fußteil mit geschweiften Abschlüssen und verschiedenen, reliefiert geschnitzten Blätter- und Blütendekoren. Eintüriger Nachttisch auf hohen Füßen mit Schublade und entsprechend reliefiertem Dekor, Marmorplatte.

Startzeit 14 Feb 2024 12:00
Enddatum 28 Jun 2024 15:56
Aufrufpreis € 300,00
Zuschlag 380,00 €
Schätzpreis € 500,00