369 : Ein Paar halbhohe Schränke. China, 20. Jh. | Holz, Schwarzlack, farbig und goldfarben bemalt, reliefierte, mehrfarbige Steinauflagen, Perlmutteinlagen, Metallbeschläge.
Ein Paar halbhohe Schränke
China, 20. Jh. | Holz, Schwarzlack, farbig und goldfarben bemalt, reliefierte, mehrfarbige Steinauflagen, Perlmutteinlagen, Metallbeschläge.
Tlw. berieben, tlw. beschädigt. 144,5 x 89,5 x 51 cm.
Auf gebogten Füßen und geschweifter Zarge rechteckiger, viertüriger Korpus. Floraler Dekor mit Vögeln bzw. figürlicher Dekor.
Enddatum | 28 Jun 2024 15:48 |
Aufrufpreis | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |