139 : Brosche. Juwelier Meister, Zürich, um 1975 | 18 K WG. Marken: 750, signiert.
Brosche
Juwelier Meister, Zürich, um 1975 | 18 K WG. Marken: 750, signiert.
L. 4,5 cm. Ca. 13,5 g.
Stilisierte Bouquetform, besetzt mit 45 Diamanten in Marquise-, Tropfen-, Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 2,5 ct, sowie 13 Brillanten, zus. ca. 2,9 ct. Alle Diamanten oberer Farb- und Reinheitsgrad.
Enddatum | 28 Jun 2024 13:20 |
Aufrufpreis | € 2.200,00 |
Zuschlag | 2600,00 € |
Schätzpreis | € 2.500,00 |