224 : Große Vase. Meissen, Pfeifferzeit, Form und Dekor Emil Paul Börner | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Große Vase
Meissen, Pfeifferzeit, Form und Dekor Emil Paul Börner | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, betitelt "Rittersporn" in Eisenrot.
Min. bestoßen. H. 41 cm.
Bunter Dekor mit stilisiertem Rittersporn. Breite Goldbordüre am Fuß.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
1