405 : ADAM, RICHARD BENNO U.A.. Drei Studien. Aquarell, Bleistift u.a.
ADAM, RICHARD BENNO U.A.
1873 München - 1937 ebd.
Drei Studien
Aquarell, Bleistift u.a. Zweimal signiert und datiert 1903 bzw. 1908. Alle drei Blätter bezeichnet.
Min. gebräunt, tlw. fleckig, tlw. montiert. 19 x 26 cm, 24 x 31,5 cm und 19 x 33 cm.
Baumwurzelstudie, Draperiestudie, Kostümstudie.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
400,00