401 : ADAM, LUITPOLD. Die zerstörte Kirche von Herlies / Ruinen im Abendlicht. Aquarell und Bleistift bzw. Öl auf Holz.
ADAM, LUITPOLD
1888 München - 1950 Frauenau
Die zerstörte Kirche von Herlies / Ruinen im Abendlicht
Aquarell und Bleistift bzw. Öl auf Holz. Jeweils r. u. signiert und datiert Mai 1915 bzw. 1916, Aquarell zusätzlich undeutlich bezeichnet.
Auf Karton aufgezogen, min. fleckig bzw. restauriert, min. beschädigt. 20,5 x 28 cm bzw. 33 x 44 cm. Einmal Rahmen.
Dazu: Unbekannt, Ziege, Öl auf Leinwand, restauriert, fleckig, beschnitten, nicht auf Keilrahmen aufgezogen, 13,7 x 17,5 cm, Rahmen.

Aufrufpreis:
360,00
Schätzpreis:
400,00