255 : Konvolut, 4tlg. China, 19./20. Jh. | Jade/Jadeit.
Konvolut, 4tlg
China, 19./20. Jh. | Jade/Jadeit.
Tlw. min. beschädigt. Ø Ring 2,5 cm.
Ring (wohl für Bogenschützen) mit reliefiertem Rankendekor, Figur eines Lamms, kleine Platte beidseitig beschnitzt mit zwei Drachen bzw. einem Phoenix, ein Anhänger mit durchbrochen gearbeitetem Paradiesvogeldekor.
Enddatum | 28 Jun 2024 23:00 |
Aufrufpreis | € 300,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |