266 : Collagenbild "Hl. Kümmernis". Süddeutschland, 18. Jh. | Kupferstich, versch. Stoffe u.a.
Collagenbild "Hl. Kümmernis"
Süddeutschland, 18. Jh. | Kupferstich, versch. Stoffe u.a. R. u. bezeichnet "P.F. Engels".
Ergänzt, beschädigt, fleckig. BA: 23 x 17 cm. Rahmen.
Die Hl. Wilgefortis (Kümmernis) am Kreuz mit musizierendem Geiger.
Enddatum | 28 Jun 2024 23:00 |
Aufrufpreis | € 160,00 |
Schätzpreis | € 200,00 |