591 : STAGURA, ALBERT. Pflügender Bauer bei aufziehendem Gewitter. Öl auf Leinwand.
STAGURA, ALBERT
1866 Dresden - 1947 Gstadt am Chiemsee
Pflügender Bauer bei aufziehendem Gewitter
Öl auf Leinwand. L. u. signiert, datiert 1918 und bez. "M.M." (in Oval).
Min. restauriert, min. beschädigt. 121 x 130 cm. Rahmen.
Enddatum | 28 Jun 2024 17:59 |
Aufrufpreis | € 1.400,00 |
Zuschlag | 1500,00 € |
Schätzpreis | € 1.600,00 |