420 : GROßBRITANNIEN. Segelschiffe auf einem Loch in Schottland. Bleistift und Aquarell.
GROßBRITANNIEN
19. Jh.
Segelschiffe auf einem Loch in Schottland
Bleistift und Aquarell. Wasserzeichen "JWH". Rückseitig mit Tinte bezeichnet "J. M. W. T." und mit Bleistift tlw. unleserlich "... f Loch ... J. M. W. Turner original watercolour".
Min. gebräunt, fleckig, Montierungsspuren. 10,5 x 18 cm. Rahmen.
Aufrufpreis:
400,00
Schätzpreis:
500,00