429 : KUBIN, ALFRED. Verschiedene Motive. Sechs Reproduktionsgraphiken.
KUBIN, ALFRED
1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt
Verschiedene Motive
Sechs Reproduktionsgraphiken. Jeweils im Druck signiert und betitelt.
Gebräunt, fleckig. Verschiedene Maße. Rahmen.
Die Todesstunde / Hungersnoth [sic] / Vergessen-Versunken / Nach der Schlacht / Das Pendel / Der beste Arzt. Die sechs Blätter stammen aus der Mappe "Facsimiledrucke nach Kunstblättern von Alfred Kubin" herausgegeben von Hans von Weber, 1903, München.
Enddatum | 28 Jun 2024 16:30 |
Aufrufpreis | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |