305 : Hl. Paulus. Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Hl. Paulus
Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Beschädigt. H. ca. 33 cm (ohne Sockel).
Stehender Apostel Paulus mit Schwert in der rechten Hand. Auf polygonalem Sockel.
Aufrufpreis:
Schätzpreis: