293 : Trauernde Madonna. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Trauernde Madonna
Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Beschädigt, Fassung übergangen. H. 74 cm.
Schmerzhafte Maria einer Kreuzigungsgruppe auf niedrigem Sockel.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
350,00