356 : Sekretär. 19. Jh. | Nussholz furniert, tlw. geschwärzt, Messing.
Sekretär
19. Jh. | Nussholz furniert, tlw. geschwärzt, Messing.
Tlw. beschädigt, Furnierschäden. 155 x 99,5 x 53,5 cm.
Auf Klotzfüßen konvexes, zweitüriges Unterteil. Darüber Schreibklappe mit diversen, innenliegenden Fächern und Schüben um zentrales, rückseitig verspiegeltes Fach. Kopfschublade und gerader Abschluss. Seitlich vorgesetzte, kannelierte Vollsäulen. Schlüssel.
Aufrufpreis:
800,00
Schätzpreis:
1.000,00
1