357 : Ein Paar Armlehnsessel. Österreich (?), 19. Jh. | Mahagoni, aufgesetzte Dekorteile geschwärzt.
Ein Paar Armlehnsessel
Österreich (?), 19. Jh. | Mahagoni, aufgesetzte Dekorteile geschwärzt.
Min. beschädigt, Anobienfraß. H. 90 cm.
Frontal auf leicht gebogten, konischen Vierkantfüßen zurückschwingende, in einer Art Volute endende Armstütze. Hohe, eckige Rückenlehne mit geradem Abschluss. Sitzfläche, Rückenlehne und Seitenteile gepolstert.
Aufrufpreis:
400,00
Schätzpreis:
500,00
2