363 : Ein Paar Armlehnstühle. England oder Holland, 19. Jh. | Holz, dunkel gebeizt, tlw. beschnitzt.
Ein Paar Armlehnstühle
England oder Holland, 19. Jh. | Holz, dunkel gebeizt, tlw. beschnitzt.
Tlw. beschädigt. H. 98 cm.
Frontal auf gebogten Claw-and-Ball-Füßen gerade, gepolsterte Sitzfläche mit geschweiften Armstützen. Die geschweifte Rückenlehne mit durchbrochen gearbeitetem Mittelsteg.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
400,00