363 : Ein Paar Armlehnstühle. England oder Holland, 19. Jh. | Holz, dunkel gebeizt, tlw. beschnitzt.
Ein Paar Armlehnstühle
England oder Holland, 19. Jh. | Holz, dunkel gebeizt, tlw. beschnitzt.
Tlw. beschädigt. H. 98 cm.
Frontal auf gebogten Claw-and-Ball-Füßen gerade, gepolsterte Sitzfläche mit geschweiften Armstützen. Die geschweifte Rückenlehne mit durchbrochen gearbeitetem Mittelsteg.
Enddatum | 28 Jun 2024 15:43 |
Aufrufpreis | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |