270 : Große Wachsbossierung. Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert.
Große Wachsbossierung
Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert.
Beschädigt. BA: 18 x 12 cm. Rahmen.
Reliefierte Darstellung eines alten Bettlerpaares in stark zerschlissener Kleidung. Entwurf wohl von Johann Christoph Haselmeyer, tätig zwischen 1740 und 1771.
Aufrufpreis:
500,00
Schätzpreis:
600,00