270 : Große Wachsbossierung. Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert.
Große Wachsbossierung
Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert.
Beschädigt. BA: 18 x 12 cm. Rahmen.
Reliefierte Darstellung eines alten Bettlerpaares in stark zerschlissener Kleidung. Entwurf wohl von Johann Christoph Haselmeyer, tätig zwischen 1740 und 1771.
Enddatum | 28 Jun 2024 23:00 |
Aufrufpreis | € 500,00 |
Schätzpreis | € 600,00 |