18 : Ein Paar Leuchter. Frankfurt/Main, 19./20. Jh., Lazarus Posen | Silber.
Ein Paar Leuchter
Frankfurt/Main, 19./20. Jh., Lazarus Posen | Silber. Marken: 800, MZ: "Posen".
Tlw. Dellen, Aufsätze tlw. stark beschädigt. H. 64 cm. 3.340 g.
Auf quadratischem, hohem Sockel Leuchterfuß in Form einer korinthischen Säule. Fünfflammiger, in sich verschlungener Leuchteraufsatz.
Limit:
1.400,00
Schätzpreis:
1.600,00